>
>
Zia Peppina Home

Zia Peppina Home

via Catania 22 Letojanni, Letojanni, Italia

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Zia Peppina Home - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Zia Peppina Home - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Zia Peppina Home - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Zia Peppina Home - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Zia Peppina Home - Apartamento de 1 dormitorio - 5
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a tea and coffee maker, a wardrobe, a sofa as well as sea views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Zia Peppina Home - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Zia Peppina Home - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Zia Peppina Home - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Zia Peppina Home - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Zia Peppina Home - Apartamento de 1 dormitorio - 5
Huéspedes: 3
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe, a flat-screen TV with satellite channels, as well as sea views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al mar, Vistas a una calle tranquila
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Andromaco (Saetta)
7 km
Sgroi Bar
900 m
Baia delle Sirene
3.5 km
A&G Bakery
40 m
Mama Steakhouse
400 m
Sei Nodi di Faramo Natale e Faramo Veronica
40 m
Playas en la zona
Playa de Isola Bella
4.6 km
Spiaggia di Letojanni
12 m
Playa de Spisone
3.1 km
Playa de Mazzarò
4.1 km
Playa de Fondaco Parrino
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Tito Minniti de Reggio di Calabria
72 km
Aeropuerto de Catania - Fontanarossa
57 km
Estación aeronaval de Sigonella
77 km
Remontes
Pouchoz-Tanaurpi Chair Lift
45 km
Monte Conca J-bar
45 km
Coccinelle J-bar
45 km
Entorno natural
Etna Region
0 m
Rupi di Taormina e Monte Veneretta
10 km
Transporte público
Stazione di Letojanni
1.1 km
Parada del teleférico Mazzaró - Taormina
4.1 km

Servicios - Zia Peppina Home

General
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Zia Peppina Home?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Zia Peppina Home?

La dirección del alojamiento es via Catania 22 Letojanni, Letojanni, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Zia Peppina Home?

Los precios en Zia Peppina Home varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Zia Peppina Home tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en Zia Peppina Home.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Zia Peppina Home?

Parco Letterario Salvatore Quasimodo está a minutos a pie del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Zia Peppina Home hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Zia Peppina Home?

El tipo de habitación disponible en Zia Peppina Home es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Zia Peppina Home?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Mama Steakhouse (100 m) and Sgroi Bar (400 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Zia Peppina Home?

Zia Peppina Home puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de Zia Peppina Home?

Aeropuerto de Catania - Fontanarossa se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 57 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.