Casa Vittoria

Contrada Sillemi, 71, Letojanni, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas al mar
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 1
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 2
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 3
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 4
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 5
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 6
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 7
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 8
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 9
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 10
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 11
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 12
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 13
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 14
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 15
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 16
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 17
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 18
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 19
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 20
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 21
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 22
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 23
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 24
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 25
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 26
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 27
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 28
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 29
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 30
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 31
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 32
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 33
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 34
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 35
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 36
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 37
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 38
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 39
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 40
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 41
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 42
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 43
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 44
  • Casa Vittoria - Apartamento con vistas al mar - 45
Huéspedes: 6
Área: 72 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The spacious apartment features a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as a terrace with sea views. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Comida y bebida:
Botella de agua
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sgroi Bar
2.5 km
Baia delle Sirene
4.7 km
Bar Kursaal
6 km
Villa Garbo
900 m
Paradise Beach Club
1.2 km
El Ciringhito
1.6 km
Playas en la zona
Spiaggia di Letojanni
1000 m
Playa de Spisone
4.3 km
Playa de Mazzarò
5 km
Playa de Fondaco Parrino
1000 m
Playa Sant'Alessio Siculo
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Tito Minniti de Reggio di Calabria
72 km
Aeropuerto de Catania - Fontanarossa
58 km
Estación aeronaval de Sigonella
63.2 km
Remontes
Pouchoz-Tanaurpi Chair Lift
46 km
Monte Conca J-bar
47 km
Coccinelle J-bar
47 km
Entorno natural
Etna Region
0 m
Rupi di Taormina e Monte Veneretta
11 km
Transporte público
Stazione di Letojanni
2.7 km
Parada del teleférico Mazzaró - Taormina
5 km

Servicios - Casa Vittoria

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Playa
Seguridad
  • Extintores
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa Vittoria?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Casa Vittoria?

El establecimiento se encuentra en Contrada Sillemi, 71, Letojanni, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Casa Vittoria?

Las tarifas en Casa Vittoria se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Casa Vittoria?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Casa Vittoria, ya que el personal habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Casa Vittoria?

Se tarda aproximadamente minutos caminando hasta Parco Letterario Salvatore Quasimodo desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Casa Vittoria del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.5 km de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Casa Vittoria?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento con vistas al mar en Casa Vittoria.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Casa Vittoria?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Casa Vittoria?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Casa Vittoria.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Casa Vittoria?

Casa Vittoria se encuentra a unos 5 minutos de Estación aeronaval de Sigonella.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.